Kursgebühren

  Gruppenkurs
(3 Pers.)
Zweierkurs
(2 Pers.)
Einzelkurs
(1 Pers.)
12-wöchige KursePro Woche 2 Unterrichtsstunden bei didactica
+ ca. 120 Min. CD-Vorbereitung zu Hause
€ 290,-
€ 440,-
€ 890,-

+ Material
1-wöchige IntensivkurseMo-Fr, pro Tag 4 Unterrichtsstunden bei didactica
+ ca. 120 Min. CD-Vorbereitung zu Hause
€ 270,-
€ 400,-

€ 800,-

+ Material
12-wöchige Kurse via Skype24 x 45 min oder 18 x 60 Min.
Pro Woche empfehlen wir min. 2 Unterrichtseinheiten
+ ca. 120 min. Unterrichtsvorbereitung zu Hause
€ 792,-
Individualunterricht
via Skype
Individualunterricht in 10er Blöcken à 45 oder 60 min.
Unterrichtsmaterial wird individuell ausgewählt.
Staffelpreise, z.B.
10 x 45 min = € 350,-
10 x 60 min = € 460,-
FirmenkurseDie Kursgebühr richtet sich nach Sprache, Intensität, Umfang und Dauer. Lassen Sie sich ein auf Ihre Wünsche zugeschnittenes Angebot machen.

Alle Preise verstehen sich pro Person zzgl. gesetzlicher Mwst und zzgl. Materialkosten. Die Materialkosten betragen für jeden Kurs € 50 netto.

Eine Zahlung in Raten ist möglich.